Магия чисел

Согласно нумерологии - древней эзотерической науке о числах, каждая цифра (число, номер) несет в себе некую энергию - как позитивную, так и отрицательную. «Святая Троица», «магическая семерка», «чертова дюжина» - чудесные свойства чисел волновали людей еще в глубокой древности. Наши предки считали, что цифры обладают особыми мистическими свойствами и способны влиять на судьбу человека. Не случайно нумерология входила в область сокровенных знаний самой посвященной верхушки древних государств - индийских браминов и египетских жрецов.

Священные и влиятельные

Как объяснить тот факт, что определенные числа почитаются как священные во всем мире? Например, число 7 - 7 цветов радуги, 7 дней недели, 7 нот в октаве, 7 чудес света. Или 12 - 12 апостолов, 12 месяцев в году, 12 знаков Зодиака. А вот другие (13, 666) - пугают одним своим существованием… Без особых знаний тут вряд ли обойтись.

Оказывается, основные принципы науки о числах были разработаны еще в VI веке до н.э. древнегреческим философом и математиком Пифагором, который объединил арифметические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека, считая, что «мир по своей сути построен на силе цифр».

С точки зрения нумерологии, время движется по нескончаемо повторяющимся циклам от 1 до 9. Каждый новый год приносит с собой новое число. Дни и месяцы внутри года также разделены на циклы. Им подчиняется все во Вселенной. Каждый человек обладает собственным циклом, который основан на индивидуальных числах, полученных путем различных операций с датой рождения и/или буквами полного имени (буквы алфавита тоже имеют числовое выражение - через свой порядковый номер). Основываясь на этих знаниях, можно определить характер человека, выявить его природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, указать наиболее подходящее время для принятия решений, выбрать партнеров – и в бизнесе, и в браке. А, кроме того, узнать, какими числами стоит себя окружать, а какими – категорически нет.

Номер жизни и число удачи

Одним из основных ключей познания, утверждает нумерология, является дата рождения, так как именно она позволяет вычислить номер жизни.

Расчеты достаточно просты. Например, вы родились 07.08.1968 года. Необходимо сложить все цифры: 0+7+0+8+1+9+6+8=39. Далее - числа полученной суммы: 3+9=12, затем – 1+2. Номер жизни равен 3.

Даже если вы считаете, что абсолютно независимы от мира чисел, они все равно влияют на вашу судьбу и порой самым необъяснимым образом. Поэтому во всех спорных ситуациях лучше бы с ними советоваться, но не со всеми подряд, а только со своим числом удачи. Так как все буквы в нумерологии имеют цифровые значения, то рассчитать его достаточно легко. И тогда окажется, что ваше имя, отчество и фамилия содержат «доступ» ко многим радостям жизни. Зная свое число удачи, вы точно определите, какие цифры помогут вам добиться успеха в различных сферах вашей деятельности. Кстати, мы зачастую интуитивно ищем свое число удачи (порой даже не догадываясь о его существовании) в номерах домов, машин, в лотерее, телефонном номере и т. д. И ведь работает!

Инь и Ян

Китайская нумерология все цифры делит на Инь-цифры (четные) и Ян-цифры (нечетные).

Для обеспечения баланса, на идее которого основана вся китайская философия, четные и нечетные цифры должны присутствовать в номере (дома, автомобиля, телефона и др.) в равном количестве.

При выборе числа, прежде всего, стоит обратить внимание на то, как оно «звучит», и привлекает ли тем самым благоприятную Энергию. Это обычная практика в Китае, Малайзии, на Тайване, где числам придают огромное значение. В этих странах более 90% автолюбителей выбирают себе номера машин на основании очень сложного анализа их благоприятности. По статистике, авто со счастливыми номерами в дальнейшем гораздо проще и выгоднее перепродать. Также относятся и к выбору телефонного номера.

Самыми счастливыми числами считаются цифры «6», «8», и «9». Они несут положительные вибрации в любых комбинациях. Особо высоко ценятся номера, состоящие сплошь из восьмерок (это исключительный случай, очень благоприятный даже при отсутствии Ян).

Комбинируй и властвуй

Согласно китайской философии, выбирая определенные комбинации цифр в номерах домов, квартир, авто, телефонов и др., человек может достичь невероятных высот в любых сферах деятельности. Исходя из этого, знать значение цифр просто жизненно необходимо.

Цифра 1 в китайской нумерологии является очень удачной. Она символизирует единство и звучит как «выигрыш, честь». Единица усиливает благоприятный смысл других удачных чисел.

Цифра 2 звучит как «легко» и приносит особенную удачу, если располагается перед другими цифрами. Например, число «21» - «легкий выигрыш».

Цифра 3 символизирует «жизнь», а также звучит как «рост», «путь». Очень популярна комбинация 328 - «легкий и удачный путь в бизнесе».

Цифры 4 китайцы стараются избегать, так как четверка на кантонском диалекте означает «смерть». Самая неблагоприятная комбинация это «24». А вот в комбинации с пятеркой (число 5 звучит как «нет», «не будет»), четверка не опасна, так как 45 означает «смерти не будет». Главное - никогда не ставить «4» в конце числовой комбинации.

Пятерку, ввиду ее звучания, не стоит комбинировать с благоприятными числами – она может ослабить удачу.

Цифра 6 является очень благоприятной и означает «богатство», «доход».

Цифра 7 значит, «уверенность», «наверняка». Следовательно, комбинация 78 - «гарантированное богатство». Но не стоит использовать семерку с неблагоприятными числами. Например, сочетание 57 выражает буквально «нет уверенности».

Цифра 8 считается самой благоприятной и счастливой. Она приносит огромное богатство и процветание. Так, 18 означает «богатый выигрыш», а 88 - «необыкновенное богатство».

Цифра 9 тоже является очень удачной, символизирует «здоровье» и «долголетие».

Таким образом, выбирая правильные, счастливые комбинации чисел, можно значительно преуспеть. Это ли не повод отнестись к цифрам серьезнее?

Только факты

  • В Америке «не дружат» с числом 13. 80% многоэтажных домов в США не имеют 13-го этажа: после 12-го сразу идет 14-й. Во многих американских аэропортах нет 13-го выхода на посадку. Некоторые авиакомпании вычеркивают этот день из графиков полетов. В больницах и гостиницах отсутствуют 13-я палата и 13-й номер. ВМС США в этот день воздерживаются от спуска новых кораблей на воду.
  • В знаменитом чертовом колесе в венском парке «Пратер» не существует 13-й кабины. В Англии в кинотеатрах нет кресла под номером 13. Во Франции, если на обед собираются 13 человек, ставят 14-е кресло и сажают манекен, который обслуживают наравне с остальными... В самолетах авиакомпаний Германии, Австрии и скандинавских стран нет ни ряда, ни кресла с номером 13.
  • Итальянцы не любят число 17 - оно напоминает им о далеких предках – древних римлянах, любивших наносить на надгробия символы VIXI. Эта надпись означала «Меня больше нет» или «Мой жизненный путь пройден». Конечно, римскими цифрами число 17 пишется по-другому – XVII. Но в надписи VIXI можно легко разглядеть цифру 6 и число 11, которые в сумме дают 17.
  • Зигмунд Фрейд испытывал панический ужас перед числом 62. Основатель психоанализа так боялся этого сочетания цифр, что предпочитал останавливаться только в маленьких гостиницах, в которых не более 61 номера, чтобы ему даже случайно не досталась комната со злополучным числом.
  • Сумма всех чисел на игорной рулетке равна «нечистому» числу 666. В эти же цифры выстраиваются дома в 522 микрорайоне города Харькова, если смотреть на них из космоса (архитекторы хотели, чтобы получилось «СССР», но позже отказались от своей задумки). Высота гималайской горы Кайлас, которую считают священной, - 6666 метров. Такое же расстояние отделяет гору от Стоунхенджа, и ровно такое же – до центра Северного полюса.
  • В Коране слово «суша» употребляется 13 раз, а слово «море» — 32 раза. Если провести несложные математические вычисления, а именно взять общее количество этих слов за 100 % и вычесть их процентное соотношение, то получатся просто шокирующие числа. «Суша» составляет 28, 8%, а слово «море» — 71,1 %. По научным данным, наша планета на 71,1 % покрыта водой, а 28,8 % составляет суша.

В корзине:

0 шт.Посмотреть


Номеров для сравнения:

0 шт.Посмотреть